суббота, 12 декабря 2009 г.

Замок Нойшванштайн. Часть 2.


Всем привет!


Продолжая серию статей про Нойшванштайн, хочу рассказать вам историю строительства этого замка.

Сегодняшняя статья так и называется Baugeschichte, что в переводе с немецкого означает история строительства.

Итак начнем...

Работа над  будущим местом постройки началась летом 1868 года. До 8-ми метров горной породы было снесено, для того чтобы создать место для фундамента. В июне 1869 года была готова новая подъездная дорога. 5-го сентября 1869 года в фундаментный камень , в традиции Людвига I-го, были заложены план постройки, портреты владельцев и денежные монеты времен его правления. При постройке была использована самая современные техники и материалы. Фундамент был зацементирован, а стены были построены из кирпичей и украшены  известняком. 


Сначала были построены пропилеи (примечание автора: парадный вход с воротами в виде отдельного здания), праздник по поводу окончания постройки которых был отпразднован 11-го июля 1872 года и в 1873 году был готов к заселению, верхний этаж которого много лет служил квартирой Людвига II.  

Примечание автора: у немцев есть традиция праздновать окончание строительства дома в тот момент когда на доме установлены балки несущего основания крыши (т.е. стропила).


С сентября 1872 года было начато строительство паласта (примечание автора: т.е. самого дворца), в котором в последствии по желанию Людвига II был построен большой тронный зал, который из соображений стабильности был построен в виде облицованной металлической конструкции. Праздник по поводу окончания строительства был отпразднован 29-го января 1880 года. Техническое оборудование и художественные украшения, за мелким исключением, были закончены в середине 1884-го года.

Примечание автора: состояние постройки замка после смерти короля Людвига II представлено на рисунке в начале статьи



План замка:
a) лесничная башня  b) здание  рыцарей c) квадратная башня d) соединительное здание
e) передняя площадь f) передний зал g) паласт h) верхний двор i) нижгий двор
j) пропилеи k) лесничная башня l) женская половина 

На сегодня все! До новых встреч! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий