вторник, 9 апреля 2013 г.

Вся правда о протестантах 18. Молитвы за умерших.

Описывая Рай и ад в Евангелии от Луки (16:26), Христос говорит, что «невозможно перейти из ада в Рай:
и сверх того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
В Библии нет доказательств существования места между Раем и адом, где люди могли бы искупить свои грехи. Также в Библии нет примеров молитвы за умерших.
В Библии сказано, что молитва за умерших неспособна им помочь (Псалом 48:7–8).
«Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего! человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:»
Как бы прискорбно это не звучало, но к сожалению нет никого смысла молиться за умерших людей (родственников или знакомых), потому что им уже ничего не поможет.


У каждого человека есть выбор быть с Богом или нет. К великому сожалению никакой золотой середины не существует. И Иисус говорил:
 «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.» (От Матфея 12:30)
Другими словами «если человек не с Богом, то он с ...» угадайте сами с кем.


Поэтому очень очень очень важно, еще при жизни примириться с Богом, через Его Сына Иисуса Христа, который своими страданиями и Своей кровью заплатил за наши беззакония.

Бог есть ЛЮБОВЬ! И Он не хочет чтобы мы вечно мучились находясь в аду. Поэтому Он и послал Своего Сына на эту Землю. Бог хочет простить каждого человека!
«Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь.» (От Иоанна 3:16)
В одной из следующих статей я опишу подробнее как можно примириться с Богом, получить прощение своих грехов и получить вечную жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий